Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/oao-sakharnyj-soyuz-ukrros-proizvel-1572-tys-tonn-sakhara/304002/
ОАО «Сахарный союз «Укррос» произвел 15,72 тыс. тонн сахара

ОАО «Сахарный союз «Укррос» создано в феврале 2007 г. В его состав входят 7 сахарных заводов и 22 сельскохозяйственных предприятия. В управлении компании находится около 100 тыс. га земли. Ее доля на украинском рынке сахара в 2008 г. составила 12,8%.

В ноябре минувшего года ОАО «Сахарный союз «Укррос» получило лицензию на импорт 29,65 тыс. тонн в Украину тростникового сахара-сырца в пределах введенной страной тарифной квоты. Однако в связи с изменениями биржевой цены сахара-сырца на международных рынках компания приобрела и ввезла только 16,144 тыс. тонны сахара-сырца.

Согласно последним данным, ОАО «Сахарный союз «Укррос» произвел 15,72 тыс. тонн сахара из ввезенных в минувшем году в рамках квоты 16,144 тыс. тонн тростникового сахара-сырца. Переработку сахара-сырца осуществляло ОАО «Пальмирский сахарный завод «.

Компания также планирует получить квоту на ввоз тростникового сахара-сырца в 2010 г.

Зерно на IDK.RU