|
Мировой рынок
|
https://exp.idk.ru/news/world/fao-o-mirovykh-cenakh-na-prodovolstvie-2/303762/
|
По данным продовольственной и сельскохозяйственной организации OOH (FAO), цены на продовольствие в мире растут четвертый месяц подряд. Об этом FAO сообщила в обзоре мировых продовольственных рынков, опубликованном в среду.
По данным отчета, с сентября 2008 г. цены выросли максимально. Однако уровень цен на 21% ниже июня 2008 г., когда цены на зерно демонстрировали устойчивый спад.
FAO прогнозирует, что в 2009-10 мг мировой объем производства зерновых составит 2,238 млрд тонн, а объем переходящих запасов — 509,8 млн тонн. Аналитики организации убеждены, что более чем достаточный объем сельскохозяйственного сырья в мире должен приостановить рост цен на продовольствие, по крайней мере, в течение полугода скачков не ожидается.