|
Мировой рынок
|
https://exp.idk.ru/news/world/orlovskoj-oblasti-nuzhny-ehlevatory-2/301056/
|
Губернатор Орловской области Александр Козлов рассказал о главных проблемах, стоящих перед областным АПК. В области, столице которой вскоре исполнится 450 лет, просто необходимо построить 10 элеваторов вместимостью по 70-80 тонн каждый, передают Вести.Ru.
«Самые главные проблемы — те, которые были подняты на совещании по итогам сельскохозяйственного года. К примеру, наличие элеваторных мощностей. Мы в нынешнем году собрали 2,5 млн тонн зерновых — урожай приличный, — говорит А.Козлов. — Это выше, чем в прошлом году. А в прошлом году был собран просто рекордный урожай. А условия хранения — элеваторные мощности — 1,1 млн».