«Мы хотим более пристально посмотреть на экспортный потенциал самой России»
27 May 2013, 18:00

Юрий Белоусов
Директор по развитию IDK.ru

 26-28 июня состоится Мировой Зерновой форум «Global Grain Sochi»  в городе Сочи. В преддверии форума директор по развитию IDK.ru рассказал о предстоящем форуме, его целях и задачах, и об основных направлениях форума.

 

— Юрий Михайлович, какие идеи лежат в основе Мирового Зернового Форума «Global Grain Sochi»? Какие цели вы преследуете, проводя подобные мероприятия?

Формат открытого живого общения подобного дискуссии, которую мы проводим уже на протяжении 3 лет, предполагает  общение специалистов  тет – а – тет, общение между бизнесом, властью, а так же всеми участниками зернового рынка. Для того, чтобы вскрыть самые актуальные проблемы, вопросы на рынке АПК и найти решения данных вопросов.

  — Как выглядит рынок деловых мероприятий по аграрной тематике сегодня? Какое место занимает в нем IDK.ru?

Рынок подобных мероприятий достаточно насыщен, мы видим свою нишу в данных мероприятиях именно в вопросах организации биржевой и внебиржевой торговли, в финансировании различных операций на рынке АПК от инвестиционных стратегий до стратегий хэджирования и страхования финансовых рисков. В данном случае мы берем для себя именно этот акцент, так как считаем, что  без четкого грамотного понимания и планирования финансов, не будет правильного развития аграрного рынка.

 — Форум «Global Grain Sochi» состоится в Сочи  в первый раз. Это первый в своем роде Форум. Как вы решились на такой шаг?

В данном  случае, мы выбрали Южный Федеральный округ, так как именно Краснодарский, Ростовский и Ставропольский края будут первыми по сбору урожая. Соответственно, планируя эти даты, конец июня, мы рассчитываем дать более полный и глубокий анализ предстоящего урожая, соответственно мы хотим более точно понимать, как будет складываться рынок, ценовая конъюнктура, насколько готовы логистические компании к новому потоку зерновых на экспорт. Так как известно, что ЮФО больше ориентирован на экспортные направления. В связи с чем мы проводим этот Форум на мировом уровне и приглашаем логистические, трейдорские компании, а так же прямых покупателей непосредственно к участию на этом Форуме для того, что установить прямые контакты и договориться уже о будущих поставках.

— Насколько масштабной и интересной обещает быть программа форума в этом году? Есть ли какие-то отличительные особенности по сравнению с  прошлыми мероприятиями?

В данном случае мы ставим акцент именно на международной торговле, на новом торговом импульсе, так как много что меняется в мире, меняются и логистистические потоки. Мы хотим более пристально посмотреть на экспортный потенциал самой России. Хотим поговорить о том, где у нас формируется потенциальный рынок потребления и заранее спрогнозировать  и построить новые хозяйственные отношения между участниками рынка.

 — Что вы пожелаете участникам?

Своим участникам мы желаем, чтобы форум прошел успешно и погода этому благоприятствовала. Чтобы у участников было время с пользой провести и рабочее время на этом форуме, и свободное время. Мы выбрали город Сочи в преддверии Олимпийских игр, и у участников будет возможность посмотреть достопримечательности этого региона.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     форум      Ю.Белоусов      задачи      цели   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами