Шелягин
Сергей Владимирович
Директор по развитию в компании CQG

Директор по развитию в компании CQG


Сергей Шелягин, директор по развитию в компании CQG, являющейся   мировым лидером в доставке качественных рыночных данных о торговле на срочном рынке. Сергей имеет более 15 лет опыта работы в различных сферах финансовой отрасли, принимал участие в реализации систем электронной торговли и CRM систем. Он активно  пропагандирует использование FIX протокола в России и  является экспертом в области управления проектами разработки ПО.


Sergey Shelyagin,  Business Development Director in CQG. CQG leads the industry in providing reliable financial data, superior decision making, and execution software with customer support.  Sergey has 15 years experience in financial domain and participated the development of electronic trading and CRM systems. He is actively promote FIX protocol in Russia and he is the known expert of IT project management practices.

 
комментарий 07 мартаа 2012, 18:46

Действительно биржевая торговля зерном находиться сейчас вне зоны интересов реального сектора. Если построить «большой идеальный гипермаркет» (биржевую площадку) в малонаселенном пункте, не появится там много желающий торговать. Нет интереса. Зачем? Есть сложившиеся связи. Есть опыт работы. Механизм торговли зерном сложился и сложился без участия биржи. Сейчас это закрытая система. Хороша она или нет судить участникам рынка. Алекcандр правильно заметил, что в стране есть «довольно развитая биржевая инфраструктура». Дело за малым. Нужно построить бизнес, который нужен и выгоден потребителям. Кажется, что ключ к успеху – обеспечения гарантии поставки качественного товара. Тогда и интерес начнёт постепенно появляться.

комментарий 24 мая 2011, 13:40

Абсолютно согласен с Константином. Хороший брокер тот, с кем Вы будете работать долгие годы и кто будет помогать. Нашел в сети таблицу примеров залогов по ликвидным контрактам — http://www.interstock.ru/0files/margins.pdf.
В качестве первого шага можно взять демо логин прямо сейчас (http://www.cqgtrader.com/demorequest/cqg/) и поторговать на симуляторах.

комментарий 24 мая 2011, 12:33

Так брокеры определяют свой круг клиентов. Одних интересует массовый рынок, других профессиональные управляющие, третьих только корпоративный клиент, который принесёт им «кусочек» бизнеса.
С 5’000 торговать можно, выбирая только дешевые инструменты с малым ГО (гарантийным обеспечением). Для понимания конкретного «бюджета» нужно разговаривать с брокером, определяя ему количество сделок в месяц и набор инструментов. Он и определит Ваши условия.
Дополнительные деньги дают Вам дополнительные возможности торговли. Например, торговлю на нескольких рынках сразу, т.к. каждая заявка (ордер) требует дополнительное ГО.

комментарий 23 мая 2011, 12:33

Минимального счёта ниже 5 000 USD я не видел. Конкретные условия можно узнать, позвонив брокерам напрямую http://www.cqg.com/Electronic-Trading/Trade-with-FCM-Partners.aspx. Обращайте внимание на их возможности и на их тарифы. Важно, чтобы сотрудники брокера говорили с Вами на одном языке и хотели решать Ваши задачи быстро.

комментарий 23 мая 2011, 10:54

Литературы сейчас очень много. Если интересуют мировые биржи, тогда стоит обратить внимание на зарубежных авторов. Очень рекомендую с карандашом почитать книгу Джон Дж.Мэрфи «Технический анализ фьючерсных рынков: теория и практика».

комментарий 04 мая 2011, 13:32

Согласен с Вашим мнением, но хочу оставить свой комментарий. У производителей зерна и предприятий этого сектора есть необходимость гарантировать свои доходы или расходы до уборки урожая. Предпринимателям нужны финансовые технологии для работы с зерном. Проблема есть! Нет пока вариантов решения проблемы. Вы правильно заметили, что в существующей технологической цепочке нет важного элемента – гарантированной поставки товара. Можно проанализировать эту проблему , используя модель интернет магазина. Есть возможность описать товар, котировать его цену, покупать и продавать, но нет единого склада, откуда товар может быть отгружен и доставлен. А это уже новый бизнес. Готовы ли наши биржи им заняться? Есть ли финансовый институт, который готов инвестировать в такое направление? Надеюсь скоро увидеть проект ВТБ-Клиринг или СберБанк-Поставка!

Большое спасибо за ваше время. Читал с большим вниманием.

комментарий 04 апреля 2011, 16:39

Уважаемый Юрий. По зерновым на CBOT существует лимит дневного движения рынка. Если он превышает определённую величину (в тиках или в долларах), то биржа технически останавливает торги. Данное правило биржи описано в спецификации инструмента по адресу http://www.cmegroup.com/trading/agricultural/grain-and-oilseed/corn_contract_specifications.html. Если взглянуть на график торгов инструмента, то видно, что торги были остановлены на несколько часов. CQGTrader верно отобразил этот момент. Растущая тенденция на на кукурузу возникла еще в середине 2010 года. При сохраняющимся большом спросе на продукцию аграрного сектора вероятность превышения дневного лимита остаётся достаточно высокой, что следует учитывать при Intraday торговле. Удачи!

x
Чтобы задать вопрос,
вам необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться