Филатов
Дмитрий Николаевич
Директор подразделения агробизнеса ООО «Бунге СНГ»
 
вопрос эксперту29 March 2010, 12:23
Востриков Дмитрий

Добрый день, Дмитрий!
Судя по котировкам в ленте ИДК, W3 (или по русски пшеница 3-го класса) показывает рост во всех регионах где то на 200 руб./тонна.
Тенденция радостная для аграриев, но на сколько устойчив будет повышающий тренд? И будет ли далее цена подниматься или срочно надо ловить момент?  С чем связано на ваш взгляд повышение цены?

вопрос эксперту25 February 2010, 12:45
Круг Борис

Добрый день, г-н Филатов. Подскажите, что можете: Что наиболее вероятно будет сделано  ( и когда) с Интервенционным фондом. И что бы Вы сделали, как активный представитель частного капитала.

Добрый день г-н Круг. не могу прогнозировать что и когда будет сделано с интервенционным фондом, так как не являюсь человеком принимающим решение. Со своей стороны могу сказать что я бы сделал следующее; I. немедленно начал бы продажи на внешнем рынке фуражной пшеницы , ячменя и условно-продовольственной пшеницы находящейся на храненении . Это логически оправданно , так как а)ценность этого товара сомнительна , б) субсидирование экспорта в данном случае минимально в) продажи вышеуказанных товаров не создают конкуренции запасам схтп, которые в настоящий момент в основном состоят из продовольственной пшеницы II. Для обеспечения внутренней логистики задействовал бы экспортеров- покупателей ,представленных на российском рынке , так как ОЗК не имеет в настоящий момент сформированной структуры , способной обслуживать большие товарные потоки в сжатые сроки. III. Продажи интервенционного фонда прекратил бы до 01.07.2010 . или точнее сказать сделал бы паузу до января 2011 года как минимум , что бы дать возможность схтп распродать часть урожая 2010.
x
Чтобы задать вопрос,
вам необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться