Зерновые рынки падают из-за европейского кризиса
15 November 2011, 08:15
  1 комментарий  

Зерновые контракты начали торговую неделю  с понижения. На стоимость пшеницы по-прежнему давит слабый спрос и нестабильность внешних рынков. Долговой кризис Еврозоны, теперь обрушившийся на Италию, вызывает массу беспокойств и давит на товарные рынки, в то время как доллар растет. Однако финансовая база ближайших контрактов остается прочной, потому декабрьский фьючерс на несколько центов выше дальних месяцев.


Кукурузные котировки упали до минимальной за последний месяц отметки. Давление на рынок оказывает по-прежнему слабый экспортный спрос, а также пониженный интерес инвесторов в связи с сильным долларом на фоне ухудшения европейского кризиса.


Торговая сессия 14 ноября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 615.75 ц/б (-1.00);

— кукуруза (декабрь) – 633.50  ц/б (-5.00).

Теги     CBOT      пшеница      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. В России на Национальной товарной бирже 14 ноября значения котировок пшеницы снизились. 3 класс — с 5150 до 5130 рублей за тонну ($166,5), 4 класс — с 5020 до 5010 рублей за тонну ($162,6).

    В Казахстане 14 ноября на бирже ЕТС пшеничные контракты с исполнением в ноябре снизились на 140 тенге, до 17580 тенге за тонну ($118,9).

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.