Зерновые котировки не находят серьезной поддержки
23 November 2011, 08:20
  2 комментария  

Торговую сессию во вторник зерновые контракты на CBOT завершили разнонаправленно. Стоимость пшеницы снова упала под давлением слабого спроса и технических продаж. Понижательный тон сохраняется также из-за макроэкономических беспокойств. Однако кукурузным фьючерсам удалось восстановиться после падения в понедельник. Фермеры не желают отпускать объемы, создавая некоторое напряжение на рынке. Но ослабленный спрос не позволяет зерну далеко выйти за рамки понижательной тенденции.

 

Торговая сессия 22 ноября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 594.00 ц/б (-2.50);

— кукуруза (декабрь) – 599.00  ц/б (+1.25).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Иностранные покупатели пшеницы немного активизировались 2 часа 52 минуты назад. Некоторую поддержку ценам пшеницы оказала новость, о покупке Эфиопией 300 тыс. т пшеницы, предположительно, из Черноморского региона.

    Кроме того, алжирское государственное зерновое агентство OAIC запланировало купить 50 тыс. т твердой пшеницы различного происхождения, для отгрузки в январе. Заявки принимались до вторника.

  2. В России на Национальной товарной бирже 22 ноября значения котировок пшеницы снизились на 30 рублей. 3 класс — с 5080 до 5050 рублей за тонну ($166,4), 4 класс — с 4980 до 4950 рублей за тонну ($163).

    В Казахстане 22 ноября на бирже ЕТС контракты с исполнением в декабре не изменили ценовых значений — 17500 тенге за тонну ($118,1).
    источник;kazaxzerno.kz

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?