Зерновой терминал в Херсонском речном порту начнет перевалку пшеницы из Казахстана
24 August 2009, 14:17

Зерновой терминал, принадлежащий ООО «УкрКазэкспортастык», в Херсонском речном порту рассчитывает в октябре-ноябре 2009 года начать перегрузку пшеницы из Казахстана. Как рассказал ИНТЕРФАКС-УКРАИНА информированный источник в отрасли, в настоящее время комплекс готовится к приему зерна нового урожая, которое будет поступать из южных регионов Украины. В частности, по его словам, в ближайшее время, будет отправлена первая партия объемом 5,5 тыс. тонн.
После этого терминал планирует принимать зерновые грузы из Казахстана.
ООО Зерновой терминал «УкрКазэкспортастык» (УКЭА) — дочернее предприятие казахстанского Зернового Холдинга АО «Холдинг Казэкспортастык» — находится на территории ДП «Херсонский речной порт» акционерной судоходной компании «Укрречфлот» (Киев).
Мощности комплекса позволяют принимать зерновые грузы по железной дороге в объеме 1500-2000 т/сутки, принимать зерновые грузы с автотранспорта в объеме до 1500 т/сутки (40-45 автомобилей) в защищенном от непогоды крытом ангаре, осуществлять приемку и временное хранение зерна в металлических емкостях-силосах канадского производства Westeel с общим объемом хранения 20 тыс. тонн.
Терминал также производит отгрузку на водный транспорт в объеме более 2500 т/сутки. Под погрузку у причала принимаются суда типа «Волго-Дон», «Волго-Балт».

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?