Зерно закрылось разнонаправленно
08 April 2013, 08:00

 

По итогам торговой сессии в пятницу зерновые контракты завершили торговую сессию разнонаправленно. Пшеница поднялась в цене, так как трейдеры ищут безопасные позиции перед выходом отчета USDA по балансу зерна на следующей неделе. Многие трейдеры ожидают, что в отчете будет отражено некоторое повышение прогноза переходящих запасов 2012-2013.

Кукурузные котировки менялись незначительно в течение дня. Декабрьский контракт завершил торговый день на понижении. Спрэды май/декабрь и июль/декабрь восстановились в пятницу, чем помогли закрытию контракта на новый урожай в красной зоне. Кроме того, давление оказали прогнозы погоды, обещающие осадки в ближайшие дни.

Торговая сессия 5 апреля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (май) – 699.00ц/б (+5.00);

— кукуруза (май) – 629.00ц/б (-1.00).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.