Зерно идет — цена растет
14 October 2016, 09:21

На национальной товарной бирже продолжают принимать зерно нового урожая из Зауралья.

Только в результате последних биржевых торгов производители сельхозпродукции Курганской области реализовали в интервенционный фонд 13 500 тонн зерна на сумму 107,4 млн рублей.

А это значит, что продавать им есть что, и потенциальные возможности для этого далеко не исчерпаны. В общей сложности с начала торгов представители нашего региона реализовали в государственный интервенционный фонд 30 645 тонн зерновых культур урожая 2016 года на общую сумму 271,4 миллионов рублей.

При этом стоимость зерна за период с 9 сентября по 12 октября текущего года III класса колебалась от 9000 до 10500 рублей. Цена зерна IV класса – от 8000 до 10400 рублей, V класса – от 7475 до 8800 рублей.

Источник: zauralonline.ru

Теги     зерно      интервенции      Зауралье      продажа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Погода в Индии негативно влияет на урожай пшеницы
По прогнозам метеорологического управления в пятницу, в марте в большинстве регионов Индии будет наблюдаться температура выше среднего уровня после более теплого февраля, что может поставить под угрозу посевы озимых культур, таких как пшеница, нут и рапс.
Пошлина на экспорт подсолнечного масла из РФ в марте снижена в 1,9 раза
Пошлина на экспорт подсолнечного масла из РФ в марте снижена в 1,9 раза, до 9 333,2 рубля с 17 786,4 рубля за тонну в феврале.