Завод по переработке сои появится в Северной Дакоте
06 December 2022, 20:52

Epitome Energy планирует построить завод по переработке сои стоимостью 400 миллионов долларов недалеко от Гранд-Форкса, Северная Дакота, США, где производство сои в долине Ред-Ривер выросло более чем на 300% за последние два десятилетия.

Компания Epitome подписала соглашение о намерениях по строительству нового участка к северу от Гранд-Форкса. Сайт имеет полный доступ к железной дороге, автомагистралям и всем необходимым коммуникациям. Ожидается, что проект будет запущен летом 2023 года, а работы начнутся осенью 2025 года.

Планируется, что новый завод будет перерабатывать 42 миллиона бушелей соевых бобов в год и станет надежным источником соевых продуктов, таких как 940 000 тонн соевой муки, 60 миллионов галлонов соевого масла и 84 000 тонн соевой шелухи в год. Завод будет удовлетворять растущий спрос на возобновляемое дизельное топливо, биодизельное топливо, соевое масло, шрот и корма для скота.

«Строительство нашего предприятия в Гранд-Форксе поддержит дальнейший рост и станет важной частью головоломки для фермеров, стремящихся выйти на новые рынки в условиях растущего спроса на соевые продукты», — заявили в компании.

В 2021 году Epitome Energy выбрала площадку в Крукстоне, штат Миннесота, США, для своего дробильного предприятия. Изменения в планах произошли после того, как процесс выдачи разрешений на полеты в Миннесоте растянулся на 16 месяцев, сообщил газете Grand Forks Herald Деннис Иган, основатель и главный исполнительный директор.

Ожидается, что завод создаст от 50 до 60 постоянных рабочих мест и косвенно поддержит еще более 800 человек в районе Гранд-Форкс. Исследования, проведенные Центром развития Университета Миннесоты, показали, что дробильный завод в долине Ред-Ривер создаст новую экономическую деятельность на сумму более 300 миллионов долларов.

Объект будет спроектирован и спроектирован Fagen, Inc., крупнейшим проектировщиком экологически чистой энергии в Соединенных Штатах. На сегодняшний день завод станет пятым предприятием Fagen по переработке сои.

Технологическое оборудование для предприятия будет спроектировано и изготовлено компанией Crown Iron Works, лидером в области технологий экстракции масличных культур.

Компания Epitome Energy, базирующаяся в Ред-Уинге, штат Миннесота, США, является разработчиком сельскохозяйственных перерабатывающих мощностей с добавленной стоимостью.

Подсолнечник подорожал на фоне проблем с уборкой

Источник: world-grain.com

Теги     завод      США      урожай      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.