Запасы сои в Южной Америки достигли рекордного уровня
09 July 2015, 11:26

Согласно данным аналитиков Oil World, по состоянию на 1 июля запасы сои в странах Южной Америки составили 92,5 млн. тонн против 75,4 млн. тонн на аналогичную дату годом ранее, что также является рекордно высоким показателем за последние 5 лет.

Рост данного показателя произошел за счет Бразилии до 44,4 (37,5) млн. тонн. Кроме того, в Аргентине запасы масличной к 1 июля увеличились до 44,1 (35,2) млн. тонн ввиду невысоких объемов продаж масличной местными фермерами. В Уругвае данный показатель составил 1 (0,9) млн. тонн. В то же время, в Парагвае запасы соевых бобов сократились на 100 тыс. тонн в год — до 3 (3,1) млн. тонн.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).