Мировой рынок
102 1236д

Замглавы МИД РФ Вершинин исключил участие Великобритании в вывозе зерна с Украины

Участие других стран, кроме России, Турции и Украины в вывозе не требуется. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.

Заместитель руководителя ведомства ответил на вопрос журналистов о возможном участии Великобритании в операции по вывозу зерна через Черное море.

«Я не вижу для этого необходимости, поскольку речь сегодня идет о трех странах и содействии со стороны ООН», – сказал замглавы МИД Вершинин.
Недавно стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Иране намерен обсудить «зерновой вопрос». Обсуждение состоится 19 июля в Тегеране.

Телеканал «360» ранее информировал, что Минобороны России обвинило ВСУ в поджоге полей с зерном в Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях. Силовики использовали для этого вертолеты и артиллерию.

Источник: riafan.ru

Прогноз биржевых цен на 20 июля 2022