За 9 месяцев Украина стала поставщиком зерна № 1 для Евросоюза
07 November 2013, 16:02

На протяжении 9 месяцев Украина успела вывезти на экспорт 14,7 млн. тонн зерна. Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник отдела агропромышленного комплекса ГП «Держзовнишинформ» Александр Одосий.

«На текущий момент за 9 месяцев вывезено 14,7 млн тонн зерна. По предварительным данным, в октябре вывезено около 3,4 млн тонн зерна. То есть, по нашим подсчетам, если благоприятная ситуация на мировом рынке и благоприятные погодные условия, общий экспорт зерна до конца текущего года вырастет до 24 млн тонн», — сообщил эксперт.

По его словам, это позволит выручить около 6,5 млрд долларов США.

Теги     зерно      экспорт      Украина      Евросоюз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?