Южная Корея закупила сою
17 May 2012, 10:15
  2 комментария  

Южная Корея продолжает закупки кукурузы на мировом рынке. Крупнейшая компания по производству кормов Южной Кореи Nonghyup Feed Inc. (Nofi) закупила 65 тыс. тонн кукурузы в ходе тендера.

Кукуруза произвольного происхождения была закуплена у оператора Alfred C. Toepfer. International GmbH. Стоимость продукции составила $296,88/тонна на базисе C&F. Кукуруза будет поставлена импортеру в период по 1 июля текущего года.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Ирак закупил 400 тыс. тонн пшеницы происхождением из США, Австралии, России, Румынии и Казахстана. Об этом сообщил источник в государственном зерновом совете Ирака. Пшеница приобретена в рамках международного тендера, который закрылся 13 мая.

    Поставки должны быть осуществлены в июле-августе

  2. Согласно информации официальных и торговых источников, до конца мая импортная пошлина на мягкую пшеницу в Марокко остается приостановленной, а с 1 июня и по конец декабря 2012 будет повышена до 17,5%.

    Высокопоставленный представитель правительства заявил, что импортные пошлины на ячмень и твердую пшеницу останутся приостановленными до конца 2012 года.

    Ставка импортной пошлины 17,5% блекнет по сравнению со 100% которые марокканские власти обычно накладывают на импорт пшеницы в годы хороших урожаев.

    «Эта импортная пошлина (17,5%) является низкой, ввиду фактора роста импортных потребностей после плохого урожая в текущем году», сказал член ANCL (Morocco’s private National Cereals Traders Association), которая лоббирует интересы частных импортеров зерновых.

    Сочетание сухой погоды и продолжительных холодов привело к уменьшению урожая зерновых культур в североафриканской стране, по прогнозу МСХ Марокко, до 4,8 млн. тонн в этом году, что на 43% меньше в сравнении с предыдущим сезоном.

    Урожай зерновых в Марокко будет включать в себя примерно 3,6 млн. тонн пшеницы, в том числе 2,6 млн. тонн мягкой и 1 млн. т твердой, и около 1,2 млн. тонн ячменя. Урожай прошлого года составил 4,17 млн. тонн мягкой и 1,85 млн. тонн твердой пшеницы.

    По оценке трейдеров, в период июнь-май 2012/13 Марокко может импортировать по меньшей мере 4 млн. тонн мягкой пшеницы. Согласно данным ANCL такой уровень импорта будет самым высоким с 1981 года.
    Цифра может возрасти до 4,8 млн. тонн, если цены твердой пшеницы достигнут заоблачных уровней

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?