Южная Африка выращивает больше ГМ зерна
15 March 2011, 15:40

Посевные площади под генетически модифицированное зерно и сою в Южной Африке выросли в текущем сезоне 2010-2011. Увеличение площадей составил 6%.

В Южной Африке производится основная часть африканского ГМ-зерна, по данным Министерства сельского хозяйства. С самого начала подобной практики в 1998 году фермеры активно наращивали темпы производства модифицированных культур.

Однако, несмотря на дефицит продовольствия, некоторые африканские страны, такие как Зимбабве и Замбия, запретили импорт ГМО из-за опасений, что такая продукция может быть вредна для здоровья людей и животных.

Тем не менее, государственные лица считают, что выращивание генетически модифицированного зерна, вопреки негативным представлениям, необходимо из-за недостатка еды в Африке.

Площади под посевы ГМ-зерна и сои выросли до 2,3 млн гектаров в сезоне 2010-2011.

Теги     соя      Южная Африка      ГМ      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.