Южная Африка повышает пошлину на импорт пшеницы
19 August 2016, 09:56

Верховный Суд Южной Африки обязал правительство страны повысить пошлину на импорт пшеницы на 30%. Это мера таможенного регулирования должна была быть введена в действие еще несколько недель назад.

ЮАР регулярно меняет размер таможенной импортной пошлины, которая рассчитывается по переменной формуле, базирующейся на движении мировых цен.

Представитель компании Grain SA говорит, что размер пошлины должен был вырасти на 30%, с 1224 рэндов за тонну до 1591 рэндов.

Как правило, после того, как размер пошлины рассчитан, требуется несколько недель на согласование и подписание соответствующих документов. Однако на этот раз бюрократическая волокита оказалось столь долгой, что пришлось вмешаться судебной инстанции.

Суд обязал власти ЮАР опубликовать информацию о новой пошлине в правительственной газете не позднее 24 августа 2016г.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.