Южная Африка покроет дефицит кукурузы
13 April 2016, 10:00

Южная Африка намерена компенсировать потери урожая дополнительным импортом зерна. По заявлению министра сельского хозяйства ЮАР Senzeni Zokwana, пострадавшая от засухи ЮАР сможет импортировать достаточно белой кукурузы, чтобы полностью обеспечить свои потребности.

В 2015г. урожай южноафриканской кукурузы, в т.ч. белой, сильно пострадал от рекордной засухи. Белая кукуруза используется для изготовления каши «пап», одного из основных продуктов питания южноафриканцев.

Чтобы восполнить дефицит, ЮАР вынуждена увеличить импорт. Ранее эксперты высказывали опасения, что ЮАР не удастся закупить необходимое количество белой кукурузы за рубежом, поскольку она выращивается лишь в нескольких странах, в т.ч. в Мексике и Замбии.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?