ЮАР. Tiger строит новый мукомольный завод
24 November 2009, 17:19

Южноафриканская корпорация Tiger Brands Ltd. начала строительство крупного мукомольного предприятия неподалеку от города Хенненман. Проект обойдется своему создателю в $75 млн, однако, он того стоит. Новое предприятие увеличит производственные мощности Tiger Brands Ltd. на 25%.
Новое предприятие, по сути, полностью заменит собой предыдущее и станет подспорьем для предприятия пекарской промышленности Tiger Brands Ltd. в Йоханнесбурге. Пока официальные лица не называют ежедневный объем производства муки на новом заводе.
По итогам прощедшего маркетингового года, ЮАР намолола муки из 2,61 млн тонн пшеницы. Из них 1,2 млн онн пришлось на импортное зерно. Крупнейшими экспортерами зерна на южноафриканский рынок стали Германия (43%) и Аргентина (31%).
Возможно, в текущем году стране придется увеличить объемы импорта, поскольку качество пшеницы может пострадать из-за недостатка осадков.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.