Япония закупила фуражную пшеницу на тендере SBS
20 December 2010, 11:51

По информации от Министерства сельского хозяйства Японии, страна закупила 19 520 метрических тонн фуражной пшеницы и 28 940 метрических тонн фуражного ячменя на тендере по системе SBS.

В общем объеме закупленной пшеницы 18 240 тонн было приобретено у Канады, 1 200 тонн — у Австралии, 80 тонн – у США.

26 940 тонн ячменя было куплено у Канады, а 2 000 тонн – у Австралии, говорится в заявлении министерства.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Южной Австралии собран рекордный урожай зерна
Согласно Отчету об урожае и пастбищах Департамента сырьевых отраслей и регионов, оценка производства зерновых в Южной Австралии в 2022–2023 годах является самой высокой за всю историю наблюдений и составляет 12,788 млн тонн, что на 51% выше, чем в прошлом году, и на 71% выше среднего пятилетнего показателя.
Цены на зерно снижаются, но инфляция остается высокой
В то время как внутренняя инфляция цен на продовольствие остается высокой во всем мире, Всемирный банк в своем последнем отчете об отсутствии продовольственной безопасности отметил, что цены на три основных зерновых — кукурузу, рис и пшеницу — снизились за последние две недели.