Япония закупит пшеницу в ходе тендера
21 December 2011, 09:10

Япония закупит около 60 тыс. тонн пшеницы производства Австралии. Тендер на закупку мукомольной пшеницы был объявлен Министерством сельского хозяйства Японии во вторник.

 

Поставка двух карго зерновой австралийского производства назначена на период с 16 января по 15 февраля будущего года. Тендер будет закрыт завтра, 22 декабря, по данным трейдеров.

 

В начале декабря Министерство сельского хозяйства Японии закупило 105 тыс. тонн мукомольной пшеницы производства США. Поставка зерновой назначена на период с 16 января по 15 февраля 2012 года.

 

Япония, один из крупнейших покупателей пшеницы, законтрактовала 311,52 тыс. тонн зерновой производства США, Австралии и Канады с поставкой в декабре.  В ходе сентябрьских тендеров было закуплено 402 тыс. тонн мукомольно пшеницы с поставкой в ноябре. В ходе августовских тендеров было законтрактовано в целом 345,62 тыс. тонн зерновой с поставкой в сентябре. Япония законтрактовала 395,3 тыс. тонн пшеницы с поставкой в сентябре в ходе трех тендеров, которые проводились в июле. В июне страна закупила 523,4 тыс. тонн зерновой с поставкой в августе – максимальный объем в 2010-2011 МГ с начала апреля текущего года. В мае закупки пшеницы с поставкой в июле составили 475,9 тыс. тонн.

Теги     пшеница      Япония      тендер      импорт      Австралия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цель проекта «Кадры в АПК» - укомплектовать сельхозпредприятия на 95 процентов к 2030 году
В 2025 году в Ставропольском крае начался федеральный проект «Кадры в АПК» в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Основная цель проекта — подготовка высококвалифицированных специалистов и научных кадров для агропромышленного комплекса.
Россия – основной поставщик пшеницы в Турцию в сезоне 2024/25
Производство озимых зерновых в Турции сократилось в прошлом году из-за более сухих, чем обычно, погодных условий в период вегетации, низкой урожайности и ограниченного количества осадков за последние четыре месяца, что может вновь оказать сильное влияние на урожайность озимых культур, когда сбор урожая нового сезона начнется в конце весны.