Япония активизировала закупки фуражного зерна с поставкой в декабре
08 September 2011, 09:30

Япония закупила партию фуражной пшеницы и фуражного ячменя на вчерашнем тендере по системе SBS. По сообщению представителя Министерства сельского хозяйства страны Masafumi Otsuka, в ходе сделки было закуплено 10,6 тыс. тонн пшеницы и 100,9 тыс. тонн ячменя. Поставка зерна насыпью будет произведена в период с 1 по 31 декабря.


Также вчера Япония объявил следующий тендер по системе SBS, который будет проведен 14 сентября августа. В ходе этого тендера планируется закупка 50 тыс. тонн фуражной пшеницы и 200 тыс. тонн фуражного ячменя, заявил Masafumi  Otsuka. Поставка карго зерна насыпью запланирована на декабрь текущего года.


Япония является крупнейшим в мире импортером кукурузы. Каждые три месяца страна закупает около 3,2 млн тонн зерновой. Традиционно Япония закупает пшеницу и ячмень у США, Франции, Канады и Австралии.


Из 21 еженедельного тендера Японии пришлось отменить 11 тендеров по системе SBS из-за слишком высоких цен предложений. В рамках 9 проведенных тендеров страна законтрактовала 112,2 тыс. тонн фуражной пшеницы и 392,4 тыс. тонн ячменя. В ходе тендеров по системе SBS покупатели могут проводить групповые обсуждения насчет цены, количества и предпочтений источника закупаемого зерна перед тем, как отвечать на заявки торговых фирм через Министерство сельского хозяйства.

Теги     Япония      тендер      импорт      фуражная пшеница      фуражный ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?