Воронежский суд прекратил банкротство маслоэкстракционного предприятия «Олсам»
09 June 2011, 16:30

Ленинский райсуд Воронежа прекратил уголовное дело по факту преднамеренного банкротства ООО «Олсам», возбужденного Новоусманским ОВД в феврале текущего года.

 

Напомним, что в ноябре 2009 года суд ввел наблюдение в отношении «Олсама». Всего в реестр кредиторов завода было включено требований на сумму 1,867 млрд рублей, около 1,1 млрд из которого приходилось на некого ООО «Оазис», передает Абирег.ру.

 

Поводом для возбуждения уголовного дела стало заявление заместителя управляющего воронежского филиала АКБ «НРБ». Представитель финогранизации заподозрил «Олсам» в преднамеренном банкротстве, усомнившись в правомерности включения в реестр кредиторов требований ООО «Оазис».

 

Суд согласился с рядом позиций, указанных в иске бывшего гендиректора «Олсама» Сергея Кравцова, который мотивировал необходимость прекращения дела тем, что постоянные следственные действия, включая обыски, подрывают его деловую репутацию и ведут к тому, что «бизнес-партнеры отказываются работать» с ним до завершения следственного разбирательства. Известно, что в уголовном деле Сергею Кравцову никакой статус присвоен не был.

 

«Олсам» – предприятие по выпуску подсолнечного масла с мощностью переработки более 300 т в сутки, сейчас не действует. Владельцем предприятия считается его гендиректор Сергей Кравцов. Внешним управляющим на «Олсаме» назначен Алексей Ботвиньев.

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.