«Владхлеб» увеличивает цены на элитные сорта хлеба
10 November 2009, 12:51

Руководство компании «Владхлеб», поставляющей 80% хлебной продукции на рынок Владивостока, приняло решение о повышении цен на элитные сорта хлеба в связи с увеличением транспортных тарифов и ростом стоимости добавок, сообщила РИА Новости начальник отдела по связям с общественностью пищевого предприятия Наталья Борисова.
«В связи с увеличением тарифов на железнодорожные перевозки и ростом стоимости добавок руководство компании «Владхлеб» приняло решение о повышении стоимости элитного хлеба. В состав элитных сортов хлеба входят добавки от иностранных производителей. Их стоимость возросла на 3-4%», — сказала Н.Борисова.
Среди элитных сортов хлеба, производимых компанией «Владхлеб», хлеб «Совитал» фруктовый, 300 гр которого стоят 50 рублей, «Фитнес» 450 гр — 34 рубля, «Мексиканский» 250 гр — 22 рубля, хлеб с хитозаном 250 гр — 16 рублей и другие сорта. Их стоимость повысилась в среднем на 1,5 — 2 рубля.
«Цена социального, «подольского», хлеба останется без изменений», — уточнила Н.Борисова.
В настоящее время цена хлеба в торговой сети Приморья намного выше, чем в остальных регионах Дальнего Востока, за исключением северных районов. Сейчас цена буханки хлеба «Подольский» во Владивостоке колеблется от 22 до 23 рублей. Это на 2-3 рубля дороже аналогичных сортов хлеба в соседнем Хабаровске. В 2008 году компания «Владхлеб» 3 раза повышала стоимость социального хлеба.
Губернатор Приморья Сергей Дарькин в марте 2008 года дал поручение держать под контролем цены на хлеб, устанавливаемые в розничной сети.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.