Великобритания сократила прогноз урожая пшеницы
25 December 2012, 11:30


Прогноз урожая английской пшеницы был сокращен экспертами Великобритании. Министерство окружающей среды, продовольствия и аграрных проблем Великобритании (DEFRA) понизило оценку урожая пшеницы в текущем году до 13,26 млн тонн. Сокращение составило 50 тыс. тонн относительно октябрьского отчета. В прошлом году урожая пшеницы Великобритании составил 15,257 млн тонн пшеницы.

Посевные площади под пшеницей составили 1,992 млн га. В прошлом году земли составили 1,969 млн га. Также по причине аномальной погоды летом сократилась урожайность. Средняя урожайность пшеницы уменьшилась до 67 ц/га, на 14% по сравнению с прошлым годом. Текущее лето в Великобритании стало самым дождливым за последние 100 лет.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?