В.Зубков за отсрочку потребителям зерна
10 July 2009, 15:50

Первый вице-премьер РФ В.Зубков призвал Министерство сельского хозяйства в сжатые сроки ликвидировать проблему заполненных элеваторов в преддверии уборочных работ, сообщает РБК.
«Сейчас нужна четкая организационная работа Минсельхоза», — сказал он на совещании по развитию мясного скотоводства в Тюменской области.
При этом вице-премьер отметил, что ряду потребителей зерна может быть предоставлена отсрочка по оплате. В частности, птицеводы на сегодняшний день запрашивают около 1 млн т фуражного зерна, но просят отсрочки по оплате, сообщил он. «Давайте дадим такую отсрочку, чтобы они начали вывозить зерно из регионов, где имеется напряженность», — сказал В.Зубков.
Кроме того, по его словам, необходимо задействовать мощности в северных регионах, где еще есть резерв для заполнения элеваторов. Он добавил, что отсрочка может быть предоставлена и для потребителей продовольственного зерна.
«Давайте пойдем навстречу потребителям, но этим нужно срочно, завтра, заниматься», — обратился первый вице-премьер к представителям Министерства сельского хозяйства РФ.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами