Мировой рынок
40 247д

В Турции из-за резкого похолодания фермеры подсчитывают убытки (Видео)

Марсианская хроника. Из Ирака пришли кадры, будто сделанные на Красной планете. Песчаная буря настолько плотная, что не видно ничего на расстоянии вытянутой руки. Не повезло тем, кого погода застала в дороге. Водители бросают машины. Но даже пешком идти невозможно. Не разобрать, где дорога. Почти две тысячи человек обратились за медицинской помощью из-за проблем с дыханием.

В Турции погодная аномалия нанесла сокрушительный удар на фермерам. Мороз -15, апрельский рекорд за 30 лет. Погибает урожай фруктов. Цветочный ковер стал белым. А на дорогах гололед. Десятки аварий.

Непогода сильно повредила абрикосовые деревья, виноградники, где-то пострадали посадки айвы, грецких орехов, миндаля.

Эксперты уже приступили к оценке ущерба и подготовке мер поддержки аграриев.

Снегопады сейчас и в горных районах Дагестана. А в Махачкале наводнение. Плывут машины. Заглохли в бурных потоках автобусы. Вода хлынула в подвалы.

А в столичном регионе горячий антициклон. Пришел он как раз из Турции. Сегодня почти 20. А в воскресенье обещают все 25.

Озимые на Ставрополье перенесли весенние заморозки хорошо

Патрушев подчеркнул важную роль АПК в экономике Ростовской области

Заморозки на Кубани не отразятся на урожае зерновых, заявил эксперт

Источник: 1tv.ru