В США вводят талоны на еду
13 January 2010, 14:15

Перед Америкой всерьез встала проблема голода. Число тех, кому денег не хватает даже на еду, стремительно растет. Талоны на еду — выход промежуточный. Ситуация может измениться в лучшую сторону, лишь когда в стране сократится безработица, но она пока, напротив, упрямо растет, передают Вести.Ru.
Число американцев, получающих продовольственную помощь, ставит рекорд за все время наблюдений — свыше 35 млн, то есть чуть более 10% страны. Это статистика министерства сельского хозяйства. 7 месяцев подряд увеличивается число тех, кто желает получать продукты по талонам. Полученным талоном можно расплатиться в магазине, или получить коробку с продуктами — крупы, консервы, немного зелени. Никакого табака или алкоголя. Раз в месяц коробка с 19 наименованиями ждет семью, которая находится официально за чертой бедности.
Президент США Барак Обама называет ситуацию «вызывающей беспокойство». Рост числа заявок на получение продовольственной помощи и талонов на питание, плюс дефицит в пунктах продажи дешевых продуктов превращается в болезненную тенденцию, заметную по всей стране. Следует стимулировать рынок труда, полагает президент США, но уровень безработицы остается прежним, двузначным — 10%.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей