В штате Канзас состоялся Национальный фестиваль хлеба
02 July 2015, 11:38

В рамках фестиваля был организован конкурс лучших рецептов выпечки хлеба.

13 июня в США в г. Манхэттен штата Канзас прошел очередной Национальный фестиваль хлеба (National Festival of Breads), который посетили более 1000 гостей. Многие пришли на этот праздник, чтобы отведать бесплатную выпечку с барбекю, послушать лекцию известных авторов кулинарных книг, а также задать вопросы о роли пшеницы в сбалансированном питании.

В рамках фестиваля был организован конкурс лучших рецептов выпечки хлеба, восемь финалистов которого поборются за победу в состязании, которое раз в два года проводит Пшеничная комиссия штата Канзас. Главный приз за самый оригинальный рецепт достался блогеру из штата Пенсильвания Лайзе Киз (Lisa Keys), которая испекла сырный хлеб с клюквой.

До начала конкурса Пшеничная комиссия штата Канзас организовала для участников поездку по центральным районам штата с посещением фермы, зернового элеватора и мельницы. В ходе поездки конкурсанты узнали много нового о том, как выращивают, транспортируют и перерабатывают основной ингредиент их кулинарных рецептов.

Что касается гостей фестиваля, то они получили интересную информацию о том, как печь хлеб и как сделать рецептуру выпечки более здоровой, какое значение имеет хлеб в культуре разных народов, что они могут сделать, чтобы облегчить положение голодающих. Значение этих знаний сложно переоценить, принимая во внимание тот факт, что ежегодно 50% пшеницы, выращенной в штате Канзас, поставляется на экспорт.

Такие мероприятия, как Национальный фестиваль хлеба, помогают развенчивать мифы о так называемом вреде хлеба, бороться с различными модными диетами для похудания и становятся хорошим стимулом для того, чтобы потребители самим попробовали испечь вкусный каравай хлеба.

Источник: agroxxi.ru

Теги     Канзас      фестиваль хлеба   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.