В Саратовской области прогнозируют гибель 9% яровых
29 June 2015, 10:45

В 2015 году в Саратовской области ожидается сбор 3,8 млн тонн зерна. Об этом на проходящем в эти минуты заседании правительства заявила министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева. Она выступала с докладом о подготовке районов области к уборке урожая 2015 года.

По ее словам, в планах сбор одного миллиона тонн подсолнечника; 368,4 тонны картофеля; 480,2 тысяч тонн овощебахчевых. Необходимый объем финансирования комплекса летне-осенних работ в целом по области оценивается на сумму около 8 млрд рублей, из них более 3 млрд рублей в виде кредитных ресурсов. «Из собственных средств хозяйства планируют израсходовать на проведение работ порядка 4,5 млрд рублей», — заявила министр.

Она также подчеркнула, что в связи с неблагоприятными погодными условиями уже есть прогноз по гибели яровых. По оценке чиновника, она составит порядка 9% от общего количества или 260 тысяч тонн. Наибольшее количество яровых погибнет в Перелюбском, Дергачевском, Пугачевском, Краснопартизанском, Новоузенском и Питерском районах.

Отвечая на вопросы присутствующих, она пояснила, что «недобора по урожаю не избежать».

Теги     яровые      прогноз      Саратовская область      гибель   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения