В Оренбуржской области двое мужчин упали в машину для обработки семян
13 May 2014, 18:10

В поселке Обильный Оренбургской области выясняются обстоятельства трагедии на сельхозпредприятии, в результате которой один человек погиб, еще один получил тяжелые травмы.

 

Региональное СУ СКР сообщает во вторник, что инцидент произошел накануне во время ремонта агрегата для обработки семян подсолнечника на механизированном токе (месте для окончательной сортировки, сушки и очистки зерна перед отправкой его на элеватор — ИФ).

 

«47-летний рабочий предприятия и его 36-летний напарник упали в металлический короб, заполненный семенами подсолнечника», — говорится в сообщении.

 

Другие рабочие, находившиеся поблизости, сразу же бросились оказывать помощь коллегам: распилили короб и вытащили пострадавших.

 

«Один рабочий скончался на месте, второй пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение местного лечебного учреждения с ожогами различных частей тела», — сообщает СУ СКР.

 

По данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

«В ходе проверки будет дана правовая оценка вопросам исполнения требований законодательства об охране и безопасности труда в организации», — говорится в сообщении.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.