В Оренбурге начал работу Международный форум «Зерно Приволжья»
29 September 2011, 10:21

Сегодня в Оренбурге начал работу Международный форум «Зерно Приволжья». Место проведения – Золотой зал здания Правительства Оренбургской области. Форум собрал более 150 участников, в числе которых представители федеральной и региональной власти, бизнеса, науки и СМИ.

 

Пленарное заседание открыл Валерий Рогожкин, — Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области. Он озвучил цели и задачи форума, рассказал о состоянии зерновой отрасли в Приволжском федеральном округе, инвестиционной привлекательности региона и пожелал участникам конструктивной и плодотворной работы.

 

Затем слово взял Алексей Чернышев, — Заместитель Председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, который рассказал о положении Оренбургской области в структуре регионов-зернопроизводителей.

 

Михаил Чабаненко, Директор ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Оренбургской области заострил внимание участников на особенностях законодательства, регулирующего оборот земель сельхозназначения.

 

Григорий Алексеевич Рапота передал приветственное слово участникам форума и пожелал успешной работы.

 

Александр Сало, Заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель комитета по аграрно-промышленному комплексу рассказал о реализации в ПФО масштабных инвестиционных проектов в аграрном секторе, в том числе с участием иностранного капитала.

 

Виктор Нефедов, представитель аграрного комитета Государственной Думы РФ, сказал, что материалы форума «Зерно Приволжья» послужат в Госдуме и Правительстве РФ для более глубокого понимания состояния зерновой отрасли в стране.

 

Виктор Сытежев, Президент Торгово-промышленной палаты Оренбургской области выразил уверенность в том, что форум даст импульс развитию зернового рынка в Оренбургской области и всем Приволжском федеральном округе.

 

Владимир Окшин, Руководитель, Управление Федеральной Антимонопольной службы по Оренбургской области сделал доклад на тему состояния конкуренции в зерновом секторе, как важного фактора инвестиционной привлекательности отрасли.

 

Модератор Пленарного заседания Юрий Белоусов, координатор проектов IDK.ru подвел итоги заседания и пожелал успешной работы всем участникам Международного форума.

Теги     Зерно Приволжья   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).