В новом сезоне Индия увеличит объем производства сахарного тростника
08 February 2010, 14:57

Ассоциация сахароперерабатывающих предприятий Индии сегодня обновила прогноз по производству сахарного тростника. В 2010-11 мг объем производства культуры составит 23-24 млн тонн. Правительство таким образом хочет смягчить рост цен на локальном рынке, а фермеры, в свою очередь, планируют увеличить посевной клин тростника, чтобы воспользоваться высокими ценами на сахар-сырец на мировом рынке.
Согласно предыдущим оценкам, объем производства должен был составить 22 млн тонн. В 2009 г. он составит 15,5-16 млн тонн. В любом случае, производство тростника не опустится ниже уровня прошлого года — 14,7 млн тонн.
В главных производящих штатах зафиксирован рост производства тростника. Так, в штате Махараштра он оценивается в пределах 5,1 млн тонн, а в Карнатаке — 2 млн тонн, что на 300 тыс. тонн больше по сравнению с предыдущим сезоном.
По словам директора ассоциации г-на Рао, конечные оценки опять же можно будет пересмотреть в большую сторону, поскольку значительная часть урожая еще не убрана. Новый сельскохозяйственный сезон в сахарном сегменте сельского хозяйства Индии стартует 1 октября.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.