В новом году Австралия будет продвигаться на зерновой рынок Ближнего Востока
19 January 2010, 12:19

Несмотря на то, что в новом календарном году Австралия соберет неплохой урожай пшеницы, качество ее оставляет желать лучшего. Содержание протеина в зерне ниже, чем в стандартном сорте пшеницы (ASW). Тем не менее, маркетологи аграрного сектора обратили это недоразумение в плюс и планирует выйти с данным продуктом на рынки со средним уровнем платежеспособности — страны Ближнего Востока и Азии.
В данном сегменте Австралия может успешно конкурировать с европейскими поставщиками. Как правило, пшеница низкого сорта активно закупается азиатскими производителями лапши бывстрого приготовления и местных видов хлеба, для производства которых не требуется сырье высшего качества.
Как сообщает крупный австралийский зерновой оператор CBH Group, уборочная кампания в стране завершена, объем составил 22 млн тонн. Это ниже, чем ожидалось. Последовательные засуха и дожди снизили урожайность и содержание белков в зерне.
Глава CBH Group также отмечает, что за первый квартал 2010 г. объем потребления пшеницы в мире увеличится на 1 млн тонн. Ни для кого не секрет, что на страны Ближнего Востока, Индокитая и Юго-Восточной Азии приходится львиная доля мирового потребления пшеницы.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?