В Минской области готовность к весенне-полевым работам почти стопроцентная (Видео)
26 March 2018, 10:54




К проверке готовности сельхозпредприятий к весенне-полевым работам по всей стране подключились технические инспекторы Федерации профсоюзов. Особое внимание подготовке техники, обеспечению работников специальной одеждой и обувью, надлежащим бытовым условиям и организации горячего питания.

В Минской области готовность к весенне-полевым работам почти стопроцентная. Там, где снег сошел, аграрии уже приступили к внесению калийных удобрений. Активно готовятся к жаркой поре и на севере Беларуси.

Аграрии Минской области вспоминают, в прошлом году во второй половине марта техника уже работала на полях, в этом погода пока не балует. Для некоторых хозяйств природный минус сыграл в плюс, есть время завершить подготовку техники к посевной.

Яровой клин центрального региона 560 тысяч гектаров, что касается озимых, морозы и снег культуры пережили достойно. Аграриям северного региона к низким температурам не привыкать. К весенне-полевым работам в хозяйстве начали готовиться сразу после уборочной. Парк сельхозтехники внушительный.

Здесь не сомневаются, во время посевной агрегаты не подведут. Особое внимание и созданию комфортных условий для людей, которые будут работать в полях.

В прошлом году урожай вырастили достойный. Опытные аграрии уверены, к работе на земле нужно подходить организованно и дисциплинированно, строго соблюдая все технологии.

Тракторы, сельхозмашины, сеялки, в прошлом году хозяйства северного региона приобрели более 1000 единиц техники. Сейчас перед аграриями стоит задача максимально качественно и в срок провести посевную, чтобы во время уборочной собрать богатый урожай.

Общая посевная площадь в северном регионе 796 тысяч гектаров, половина отведена под зерновые культуры. В этом году аграрии Витебской области намерены приложить все усилия, чтобы собрать рекордный урожай.

Также будет интересно:

Российскому урожаю грозит тотальная зависимость от иностранных компаний

Техника, которую вы вряд ли встретите в России

В Минсельхозе Приднестровья наметили планы развития отрасли

Источник: 1prof.by

Теги     урожай      Белоруссия      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей