В Курской области по итогам «Посевной» к уголовной ответственности привлекли 38 человек
07 June 2011, 17:09

В Курской области завершилась оперативно-профилактическая операция «Посевная». В ходе ее проведения усилия сотрудников полиции были направлены на борьбу с хищением семян сельскохозяйственных культур, горюче-смазочных материалов и автосельхозтехники, а также контроль над целевым использованием сельхозкредитов, выделенных на посевные работы.

 

Как сообщили в пресс-службе регионального УВД, за период проведения операции сотрудниками полиции было выявлено и пресечено 30 преступлений в сфере агропромышленного комплекса, возбуждено 23 уголовных дела. В 15 случаях преступления были связаны с кражами сельскохозяйственных агрегатов, в шести – с хищением ГСМ, в четырех – с хищением посевного материала, в двух – с хищением удобрений. Выявлен также один случай присвоения денежных средств, выделенных на проведение посевной кампании.

 

К уголовной ответственности привлечено 38 человек. Административным наказанием за мелкое хищение сельхозпродукции, удобрений и горюче-смазочных материалов отделались 49 человек.

Теги     семена      хищение      Курск      преступление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?