В Краснодарском крае сократили производство риса
15 June 2017, 13:08

По информации ЮРС (Южный рисовый союз) в Краснодарском крае уменьшены площади под посевы риса на 11,2% в сравнении с прошлым сезоном. Вследствие сокращения посевов, эксперты предрекают валовый сбор продукта на уровне всего 850-900 тыс. тонн.  Уменьшение производства аналитики связывают с истощением земель и падением внутренних цен на рисовую крупу.

Аграрии считают нынешнюю цену на крупу первого сорта до 30 руб/кг недостаточной для рентабельности выращивания. По их мнению, для производства риса, цена должна составлять не менее 35 руб/кг. Это поможет не только производить продукт, но и развивать рисоводство.

В целом по Краснодарскому краю посеяно чуть более 121 тыс. га.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 июня.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Шардже продолжают успешный эксперимент по выращиванию пшеницы в пустыне (Видео)
В Объединённых Арабских Эмиратах нашли способ повысить продовольственную безопасность и снизить зависимость от импорта. Раньше страна ежегодно закупала 1 700 000 тонн пшеницы. Всё изменилось в 2022 году, когда в пустыне рядом с Шарджей открылась экспериментальная пшеничная ферма.
Почему профицит предложения не спасет пальмовое масло от роста цен
Трейдеры готовятся к профициту индонезийского пальмового масла.