В Китае ожидают рекордный урожай рапса
27 July 2009, 10:20

Министерство сельского хозяйства Китая оценивает летний урожай рапса в 12,9 млн тонн, что на 12% больше по сравнению с предыдущими оценками и по сути является для летнего урожая рекордом на сегодняшний день, сообщает Agriculture Online. Летний урожай рапса для китайского сельского хозяйства — это более 90% всего годового производства.
Также рекордным будет и урожай риса ранних сортов, который оценивается в 33 млн тонн. Это самый высокий урожай за последние восемь лет. По состоянию на 26 июля китайские аграрии завершили уборочную кампанию на рисовых полях на 89%.
В начале месяца китайское правитеольство сообщало, что рост объема урожая составляет 2,2%, суммарный летний урожай зерновых — 123,35 млн тонн. Ожидается, что до конца сельскохозяйственного года посевные площади увеличятся на 1,4% до 108 млн гектаров.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей