В Кировской области сотрудницу кирово-чепецкого предприятия затянуло в конвеер
23 April 2014, 10:35

Гострудинспекция Кировской области выяснила, что это стало возможным из-за халатности работников кирово-чепецкого предприятия.

Происшестувие случилось в ночь с 26 на 27 марта на заводе ОАО «ЗМУ КЧХК». Женщина-машинист получила указание убрать рабочее место и осмотреть оборудование. Когда она находилась у конвейера платок который был на голов затянуло между барабаном и швеллером. Через некоторое время она был обнаружена зажатой в станке. Вызволить ее смогли только работник газоспасательной службы. Женщина получила тупую травму грудной клетки с переломом четырех ребер, рваные раны спины и подмышечной области, синдром длительного сдавливания мягких тканей, рваные раны волосистой части головы, перелом скуловой кости, размозжение и сдавливание 3 пальца правой кисти с его некрозом, скальпированные раны правого предплечья, травматический шок и общее переохлаждение.

Как сообщила пресс-служба Гострудинспекции, во время расследования были выявлены неисправность конвейера, отсутствие контроля мастера цеха за работой своих подчиненных. Кроме этого, потерпевшая не пользовалась спецодеждой. В итоге ОАО «ЗМУ КЧХК» оштрафовали на 45 тысяч рублей, начальника цеха на на 4 тысячи, механика – на 3. О судьбе пострадавшей не сообщается.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Новак поручил согласовать условия поставок топлива аграриям
Новак поручил к весне согласовать условия и объемы поставок топлива аграриям
РФ возобновила экспорт пшеницы в Казахстан
Россия возобновила экспорт пшеницы в Казахстан после отмены запрета, который действовал по 31 декабря 2024 года.