В Кировской области сгорело 100 тонн зерновых
14 January 2014, 09:18

Зерносклад загорелся в д. Пунгино, расположенной в 15 км от районного центра, 10 января. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарной части № 34 около 21.00.

 

Примерный ущерб — 800 тысяч рублей.

 

На место происшествия сразу же выехали два расчета МЧС. Несмотря на оперативность, к моменту приезда пожарных большая часть склада уже была объята пламенем. Тушили склад и добровольцы, и местные жители. Они обеспечивали подвоз воды с водонапорной башни, расположенной в 1 км от склада.

 

К счастью, благодаря совместным действиям, стоящие рядом здания зерносушильного комплекса и склада минеральных удобрений удалось защитить от огня.

 

В результате пожара сгорели зерносклад и около 100 тонн сельскохозяйственных культур (пшеница, ячмень, кукуруза), а также оборудование для дробления зерна. Примерный ущерб — 800 тысяч рублей.

 

В настоящее время сотрудники государственного пожарного надзора устанавливают причину происшествия.

Теги     зерновые      Кировская область      пожар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?