В Канаде стартовала уборочная кампания
14 August 2009, 14:52

По данным сельскохозяйственного ведомства Канады, в канадской провинции Саскачеван стартовала уборочная кампания. За неделю 1% посевов обмолочен, 9% скошены и подготовлены к обмолачиванию. Данные показатели не отличаются от среднегодовых, но по сравнению с прошлым годом демонстрируют спад — в прошлом сельскохозяйственном сезоне за первую неделю было намолочено 4% зерна, скошено 8%.
Большая часть посевов имеет хорошие рейтинги, хотя дожди не помешают для достижения максимальной спелости, отмечают местные фермеры.
Наиболее активно уборочная страда проходит в юго-западных и юго-восточных регионах провинции. На юго-западе убрано 4% озимой пшеницы и 2% ржи. На юго-востоке — 3% пшеницы и 2% ржи уже обмолочено.
Местные метеорологи говорят, что за прошедшую неделю уровень увлажненности верхних слоев почвы улучшился.
Факторами риска стала засушливая погода в некоторых регионах, а также нашествие сельскохозяйственных вредителей — саранчи и растительной тли.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.