В Индии фермеры перекрыли железную дорогу из-за новых цен на зерно
25 September 2020, 08:49

Массовые акции протеста фермеров против трех законопроектов о новых правилах закупки зерна проходят в Индии, 24 сентября сообщает Reuters.

По данным агентства, фермеры считают, что при принятии новых правил закупки зерна гарантированный уровень государственных закупочных цен отменится, а частные закупщики будут закупать по низким ценам.

Инициатором новых законопроектов выступило правительство премьер-министра Нарендры Моди. По мнению авторов законопроектов, новые реформы избавят сельскохозяйственный сектор Индии от устаревших законов, так как устранят посредников и выведут фермеров на крупные розничные сети типа Walmart.

Reuters сообщает, что фермеры из некоторых крупных северных и центральных штатов Индии — основных производителей пшеницы и риса — не согласны с позицией правительства и 24 сентября перекрыли железнодорожные пути, требуя отмены рассмотрения законопроектов. Кроме того, ведущие фермерские организации наметили масштабные акций протеста на 25 сентября. Оппозиция планирует поддержать индийских фермеров.

Следует отметить, что неделей ранее министр пищевой промышленности Индии Каур Бадал подала в отставку из-за своего несогласия с законопроектами, которые она назвала «антифермерскими».

Представители оппозиционных партий Индии заявили, что фермеры потеряют свою позицию на переговорах, если крупным частным торговцам будет разрешено покупать напрямую у производителей.

Министр сельского хозяйства Нарендра Сингх Томар в четверг обвинил оппозиционные партии в том, что они вводят фермеров в заблуждение, и заявил, что правительство продолжит закупать зерно у фермеров по установленным правительством гарантированным ценам.

Читайте прогноз биржевых цен на 25 сентября 2020.

Источник: rossaprimavera.ru

Теги     цены      забастовка      фермеры      зерно      Индия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.
Общий зерновой клин Самарской области в этом году составит 1,17 млн га
В «Степных просторах» Большеглушицкого района - сплошной ковер из озимых, растения перезимовали отлично. Являясь семеноводческим предприятием по зерновым, хозяйство следует современным технологиям производства.