В Эгейском море затонуло судно с украинской пшеницей
30 August 2021, 09:23

Судно Sea Bird, ходившее под флагом Того (Ливан), затонуло в Критском море (южная глубоководная часть Эгейского моря) после столкновения утром, 28 августа. Об этом сообщает Maritime Bulletin.

Судно следовало из Украины в Тунис с 7 тыс. т пшеницы на борту.
Как пишет Athens-Macedonian News Agency со ссылкой на операционный штаб Береговой охраны, была проведена спасательная операция под руководством Объединенного поисково-спасательного центра Береговой охраны Греции.
«К месту аварии устремились два сторожевых катера Береговой охраны, пять находившихся поблизости судов и вертолет ВМС Греции. Все члены экипажа (все граждане Сирии) были сняты с сухогруза. Состояние всех моряков хорошее. Они были переведены на патрульный катер ВМС Греции, который направился в городок Монемвасия», — говорится в сообщении.

Источник: latifundist.com

Читать: Прогноз биржевых цен на 30 августа 2021

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?