В Бразилии собрано 78% урожая сои, завершен посев второго урожая кукурузы
05 April 2021, 22:18

По данным консалтингового агентства AgRural, по состоянию на прошлый четверг бразильские фермеры убрали 78% площади соевых бобов урожая 2020/21 года, по сравнению с 83% за тот же период прошлого года.

Поскольку сезон выращивания сои подходит к концу, бразильские фермеры смогли завершить посев второго урожая кукурузы, так как большая его часть выращивается на той же территории, сообщает AgRural.

Но в связи с тем, что кукуруза была посеяна за пределами идеального климатического окна из-за задержек с уборкой урожая сои, все внимание теперь сосредоточено на погоде, поскольку дожди являются решающим фактором для развития посевов кукурузы.

«В настоящее время урожай развивается при достаточной влажности в штате Гояс и в некоторых частях штата Мату-Гросу, и на этой неделе ожидается больше дождей», — отмечают в AgRural.

Сбор урожая сои в Бразилии практически завершен в штате Мату-Гросу, крупнейшем сельскохозяйственном штате страны, и близится к завершению в других основных регионах. По данным агентства, серьезных проблем с качеством из-за избыточной влажности во время сбора зерна не обнаружено.

В штате Риу-Гранди-ду-Сул, где сажают и собирают сою позже, чем в других регионах, работа немного задерживается из-за небольших дождей на прошлой неделе. Однако ожидается, что регион, один из крупнейших штатов-производителей Бразилии, даст хороший урожай, сообщает AgRural.

Ожидается, что в этом сезоне Бразилия в общей сложности соберет 133 миллиона тонн сои, по оценкам AgRural. Основываясь на исторических тенденциях, AgRural прогнозирует, что второй урожай кукурузы в Бразилии составит 80,1 миллиона тонн, что представляет собой около 75% от общего ожидаемого урожая кукурузы в Бразилии.

Рекомендуем также:

Прогноз биржевых цен с 5 по 9 апреля 2021

Теги     кукуруза      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.