В Алтайском крае замечено снижение цен на пшеницу
27 October 2016, 09:15

В Алтайском крае цены на пшеницу снизились из-за роста урожая в текущем году. Об этом в ходе интернет-форума сообщил заместитель губернатора Алтайского края Александр Лукьянов.

«Максимальная цена на пшеницу третьего класса в данный момент превышает 10200 рублей за тонну. В 2015 году в этот период времени цена была выше более, чем на 1000 рублей. Текущая ценовая ситуация обусловлена более высоким объемом производства зерна пшеницы в этом году. Складывающиеся закупочные цены на зерно в данный период времени обеспечивают рентабельность работы хозяйств.

Лукьянов отметил, что стабилизующим является проведение государственных закупочных интервенций. Цены на свободном рынке близки к ценам, установленным государством на зерно урожая 2016 года в рамках проведения интервенционных торгов.

Однако, по словам замгубернатора, фиксируется тенденция к повышению цены – в сравнении с показателями недельной давности отмечается ее рост более чем на 200 рублей.

Источник: politsib.ru

Теги     пшеница      цены      Алтайский край      снижение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.