USDA прогнозирует в 2019/20 МГ рекордные объемы экспорта украинского зерна
17 May 2019, 09:13

Департамент сельского хозяйства США (USDA) прогнозирует экспорт украинского зерна в 2019/20 МГ на уровне 50,7 млн т, что на 300 тыс. т превышает показатель прошлого маркетингового года.

Согласно обновленному майскому отчету USDA, производство пшеницы в Украине в этом сезоне позволит увеличить экспорт зерновой до 19 млн т. Поставки на внешние рынки кукурузы сократятся на 2,5 млн т по сравнению с 2018/19 МГ и составят 27 млн т.

Экспорт ячменя USDA прогнозирует на уровне 4,5 млн т, что на 300 тыс. т больше предыдущего маркетингового года.

С начала 2018/19 МГ по состоянию на 10 мая экспорт зерновых культур составил 43,5 млн т.

Напомним, что с мая отчет USDA выходит в новом формате, в перечень «Крупных экспортеров» сельскохозяйственных культур которого добавили Украину.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     USDA      зерно      экспорт      Украина      урожай      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?