Урожай зерновых в Китае в 2024 году превысит 700 млн тонн
28 October 2024, 15:46

Урожай зерновых в Китае в 2024 году, как ожидается, впервые превысит 700 млн тонн, прогнозирует министерство сельского хозяйства и сельских дел КНР.

До этого сбор зерновых девять лет подряд находился на уровне выше 650 млн тонн, сказал официальный представитель ведомства на пресс-конференции в пятницу, сообщает агентство «Синьхуа».

Сбор летних зерновых культур (к ним относятся пшеница, ячмень, овес и гречиха) и раннеспелых сортов риса в стране уже завершился. Общий объем производства летних зерновых составил 149,78 млн тонн, что примерно на 3,63 млн тонн больше прошлогоднего показателя. Урожай скороспелого риса практически не изменился — 28,2 млн тонн.

Уборка осеннего урожая идет полным ходом. По состоянию на четверг, в стране было собрано около 82,5% осенних зерновых, сообщили в министерстве.

oilworld.ru

Прогноз биржевых цен на 28 октября 2024

Теги     Китай      урожай      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Собрать рекордный урожай зерновых и овощных культур планируют нижегородские аграрии (Видео)
Производство полутора миллионов тонн зерна, свыше 400 тыс. тонн картофеля, более 320 тыс. тонн сахарной свеклы, а также почти 32 тысячи тонн овощей открытого грунта. Именно столько культур необходимо произвести в этом году. Вопрос подготовки к весенне-посевным работам в регионе в этом году обсудили депутаты на заседании комитета по АПК и развитию сельских территорий.
Запас пшеницы в Ростовской области снизился на две трети к апрелю 2025г.
Запасы пшеницы в Ростовской области к началу апреля 2025 года снизились на 67% относительно аналогичного периода прошлого года