Урожай пшеницы в ЕС восстановится
06 December 2016, 10:19

В следующем году урожай пшеницы в ЕС восстановится, прогнозирует Strategie Grains.

Валовой сбор мягкой пшеницы вырастет до 152,9 млн. т, сказала президент Strategie Grains Andree Defois. По сравнению с неурожайным текущим годом он увеличится на 8 млн. т, но будет ниже показателя 2015г. (рекордные 159,4 млн. т) и 2014г. (156,6 млн. т).

Площадь сева мягкой пшеницы останется на уровне 24,3 млн. т. Площадь под твердой пшеницей будет уменьшена из-за низкой маржи.

К 2030г. средняя урожайность пшеницы в ЕС может повыситься до 65 ц/га. В текущем году она не превысила 56 ц/га, что на 7 ц/га меньше рекорда прошлого года.

В ближайшие десять лет спрос на фуражное зерно в ЕС останется стабильным, в то время как общемировой спрос вырастет на 17%. Поэтому увеличение производства будет способствовать росту экспорта зерна из ЕС, добавила Andree Defois. Перспективным рынком для европейского зерна является Китай.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.