Урожай бразильской кукурузы может стать рекордным
19 January 2016, 11:30

Второй урожай кукурузы в Бразилии может повторить рекорд, установленный в прошлом году, прогнозирует Центр передовых исследований прикладной экономики (CEPEA).

Текущие высокие цены на кукурузу будут стимулировать фермеров оставить площадь сева на высоком уровне. В результате, урожай может стать рекордным, если не подведет погода.

Большой объем фьючерсных контрактов, проданных фермерами, также будет способствовать активному севу кукурузы, несмотря на возможную задержку из-за медленной уборки семян сои. Сев кукурузы под второй урожай начнется в феврале, после уборки раннеспелой сои.

По прогнозам CEPEA, если площадь сева останется на уровне прошлого года, второй урожай может достичь 54,5 млн. т. Валовой сбор всей кукурузы составит 93,8 млн. т, что позволит экспортировать 35,4 млн. т.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?